10 апреля 2024

Соревнования по плаванию среди детских садов

10 апреля в ДС «Сура» прошли соревнования по плаванию среди детских садов Пензенской области.
Цель соревнований - популяризация и развитие плавания в Пензенской области, пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников, повышение профессионального мастерства, выявление одаренных детей.
Юные пловцы нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в соревнованиях, выполнив 5 базовых упражнений: «стрела» на груди, «торпеда» на груди, кроль на задержке дыхания, «стрела» на спине, «торпеда» на спине с руками вдоль туловища. За каждое выполненное упражнение спортсменам начислялись баллы, которые потом суммировались и складывались в общий рейтинг участников.
Все воспитанники успешно справились с заданиями и получили медали и дипломы.

Судьи отметили хорошую спортивную подготовку дошколят и выразили надежду, что в будущем они продолжат заниматься спортом и достигнут высоких результатов.