12 апреля- Всемирный день авиации и космонавтики

12  апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. Прошло больше полувека с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. Наш Юрий Гагарин на корабле-ракете «Восток» облетел земной шар. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. Неделю, посвященную Дню космонавтики, мы проводим интересно и познавательно.

Педагоги проводят с ребятами тематические занятия.

"Космическая" деятельность доставляет детям радость, удовольствие, создает условия для развития познавательно – речевой активности детей. У воспитанников формируются знания о космосе, космонавтике и космонавтах; они приобщаются к коллективным действиям и переживаниям; развиваются познавательные процессы – мышление, внимание, восприятие, память, воображение.