Александрова Ольга Вячеславовна

Место работы: МБДОУ детский сад № 145 г. Пензы «Радуга»

Должность: воспитатель.

Стаж педагогической работы– 13 лет.

Квалификация: высшая.

Образование :

- Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пензенский профессионально-педагогический колледж г. Пенза, 2011 г., учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста, по специальности преподавание в начальных классах.

- Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» г. Пенза, 2015 г., направление подготовки педагогическое образование, квалификация бакалавр.

Курсы повышения квалификации:

«Пензенский институт развития образования»

По программам: «Актуальные вопросы дошкольной педагогики и детской психологии», «Художественно - эстетическое развитие дошкольников»

ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области»

По программе: «Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учётом ФГОС ДО»

ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области»

По программе: «ФГОС ДО: современные подходы к развитию ребёнка»

ГАПОУ ПО ПСПК

По программе: «Теоретические и методические основы организации дополнительного образования детей в дошкольных образовательных организациях»

ООО «Федерация развития образования»

По программе: «Дошкольное образование - ключевые компетенции в 2022/23уч.г.: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; инклюзия; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения»