Консультационный Центр для родителей

На базе МБДОУ детский сад № 145 действует Консультационный Центр для родителей, чьи дети не посещают дошкольное учреждение.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, вы можете обратиться в наш Консультационный Центр и получить бесплатную психолого-педагогическую, консультативную, диагностическую помощь у педагога-психолога, учителя-логопеда, воспитателей, медицинской сестры и других специалистов по вопросам воспитания, образования, развития и оздоровления ребенка.

В рамках Консультационного Центра можно обсудить широкий круг вопросов:

• социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
  • возрастные и психические особенности детей;
  • готовность к обучению в школе;
  • профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
  • организационная игровая деятельность;
  • организация питания детей;
  • создание условий для закаливания и оздоровления детей.

Специалисты Консультационного Центра могут принять Вас в удобное для Вас время по согласованию.

На консультацию к специалистам можно записаться:

— Запись родителей на консультацию по телефону: 8(841-2) 42-55-52

Контактное лицо: Богомолова Ирина Федоровна

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word)   скачать анкету
  2. Отправить анкету по электронному адресу: ds145@guoedu.ru
  3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по электронной почте, указанной в анкете.
  4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада на странице «Консультационный Центр» (консультации публикуются в соответствии с планом работы.

План работы КЦ

Положение о КЦ